USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vidant At Nuevo Vallarta Nuevo Vallarta Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel

ex. Vidant Maya Palac In Nuevo Vallarta

Prenotazione anticipata
2026-06-29
2026-06-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

83

Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel 3*


Il Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel offre un accesso veloce a Nayar Golf Course, che si trova a circa 5 minuti a piedi. L'aparthotel offre strutture di sicurezza tra cui una cassetta di sicurezza.

Questo hotel a 3 stelle è situato a 1 km dalla Sea Safari - Vallatra Adventures e a soli 350 metri dallo Show del Lago. Il centro di Nuevo Vallarta dista 30 minuti di cammino dal Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel. La Playa Vidanta Nuevo Vallarta, un noto luogo locale, si trova accanto a questa struttura. Gli ospiti troveranno la stazione della funivia Riverwalk a circa 10 minuti a piedi da questo hotel.

Il Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel dispone di 2996 camere dotate di un mini bar e servizi per la preparazione di tè/caffè e di comfort quali un impianto di climatizzazione.

Potrai gustare la cucina française al ristorante La Cantina, situato abbastanza vicino alla struttura.

  • Attrazioni locali
  • Baia di Banderas
    4461 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Lic. Gustavo Díaz Ordaz
    12 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

In camera

  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM

Nota importante

Check-in: dalle 17:00 alle 23:30
Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dal Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel?

    Ci metterai 30 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel.
  • 🕗

    Qual'è l'ora del check-out nel Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel?

    Gli ospiti del Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel devono fare il check-out alle 10:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera nel Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel?

    Il prezzo medio di una camera nel Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel è di 620 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • 🚪

    Che tipi di camere ci sono nel Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel?

    Qui gli ospiti del Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel possono scegliere tra Camera superior, Suite familiare e Appartamento standard.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-06-29
2026-06-30

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Vidant At Nuevo Vallarta Aparthotel, Messico

Paseo de Las Moras, Fracc. Náutico Turístico, 63735 Nuevo Vallarta, Nay. Paseo de Las Moras, Fracc. Náutico Turístico, 63735 Nuevo Vallarta, Nay., Nuevo Vallarta, Messico

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsinnuevovallarta.com

All rights reserved